ящики для сада

Счастливые обладатели собственного дома с небольшим земельным участком часто сталкиваются с надобностью обустройства уюта вокруг дома и размещения на участке зон разнообразного назначения. В зависимости от предпочтения, местонахождения участка, хобби и нужд хозяев, дом часто окружают зоной отдыха, ландшафтным оформлением, оранжереей, и даже …огородными грядками!?!

Удивлены? «…Что удивительного в огородных грядках …» - скажете вы! В сельской местности, где размеры участка позволяют иметь сад с фруктовыми деревьями и огород для сельскохозяйственных нужд — это обычная практика.

Высокие грядки не займут много места

угловые ящики для сада

Но как быть, если приусадебный участок не так велик, как хотелось бы, а без овощей никак :). А ведь почва не везде одинаково плодородна для разных культур! К тому же некоторые из них могут занимать довольно много горизонтальной площади, а некоторые «любят» захватывать большой объем. А еще у разных растений разные температурные, влажностные и почвенные «предпочтения».

Набор из ящиков для сада

Поэтому на небольшом клочке земли бывает непросто реализовать заветное желание – вырастить любимую еду своими руками. Усложняется задача еще и тем, что овощи, которые продаются в магазинах и на рынках, часто выращены с нарушением экологических норм в угоду прибыли, а «свое» должно быть непременно органическим, природным и биологически, и генетически ЧИСТЫМ!

Декоративные грядки прямо в гостиной

комнатные грядки

И, конечно же, какой уют в жилом помещении без декоративных растений? Вазоны, горшки, цветочные ящики, подходят для небольших растений и цветов. «А что, если высадить цветочную грядку …прямо в гостиной…»- подумали мастера компании Organic Box!

Сказано – сделано. Превосходные идеи этой команды креативных дизайнеров и мастеров — это воплощение идеи высоких грядок в деревянных ящиках, причем как на участке, так и в помещении.

Краска, антисептик, и средства защиты деревянных изделий

палитра оттенков

«Да, идея прекрасна» – скажете вы, но позвольте заметить, что дерево, само по себе, биологический материал, и контакт с почвой и растениями для него может быть губительным! И вы будете совершенно правы. Дерево – живой и удивительно красивый материал, который в необработанном виде подвержен разложению, а в обработанном может иметь защиту с высокими показателями токсичности.

Перед нами непростая задача: обеспечить деревянному каркасу грядке превосходный внешний вид и защиту, а с другой стороны - остаться в рамках жестких норм экологической безопасности.

Продукция компании Бионик Хаус, по счастливой случайности, оказалась здесь весьма кстати. Опытным путем было выбрано необычное сочетание грунтовочного антисептика на основе льняного масла и тонированного покрытия Aqua Color на водной основе с добавкой, обеспечивающей чрезвычайную устойчивость к ультрафиолету, и хорошими водоотталкивающими свойствами.

Сочетание в данном наборе настолько удачно по экологическим показателям, что абсолютно безопасно даже для внутренних работ и деревянных предметов интерьера. Мы рады были поучаствовать и внести свой скромный вклад в реализацию удивительной и превосходной идеи.

Смело творите, оформляйте, украшайте, используя дерево, а компания Бионик-Хаус предложит замечательные средства защиты для деревянных изделий, отвечающие самым строгим европейским нормам экологической безопасности.