Ассортимент масел для обработки дерева нашей компании пополнился еще одним замечательным продуктом – это тунговое масло Tung Oil.

Чтобы защитить дерево от влаги наилучшим образом, многие предпочитают средства на основе растительных масел. Есть довольно большой процент специалистов, работающих с деревом, которые считают масло наилучшим средством как декоративного, так и защитного действия. Масляные пропитки по дереву очень популярны среди потребителей из-за их экологической безопасности.

ВНИМАНИЕ! Зависимо от цены и качества масляных пропиток, в их состав могут входить как один, так и несколько видов растительного масла. Поэтому если желаете приобрести натуральный и качественный продукт стоит обращать внимание на состав пропитки.

Самым длительным влагозащитным эффектом, а также самым износоустойчивым покрытием из всех масляных пропиток является натуральное тунговое масло. Цена тунгового масла зависит от его качества и от того какие добавки используются в его составе. Само по себе тунговое масло не нуждается в каких-либо добавках, но его сильный природный запах многие относят к неприятным и даже резким. К тому же оно может быть густоватым и очень долго высыхать. Поэтому для удобства в работе с нашим продуктом компания Bionic-House применяет совсем незначительное количество разбавителя и качественных стабилизирующих добавок, чтобы потребителю было приятно и удобно работать с тунговым маслом нашего производства, в остальном же это чистый натур-продукт.

Почему многие останавливают свой выбор именно на тунговом масле?

Как и в случае с льняным – тунговое масло проникает очень глубоко в ткани дерева (если даже не глубже), однако консервирующее действие от тунгового масла на порядок продолжительнее, а защита эффективнее. Особенно это касается защиты дерева от влаги, воздействия спиртосодержащих жидкостей и от механического износа. То есть, обработанное тунговым маслом дерево менее изнашивается и имеет более высокую степень защиты от влаги, и длительность срока службы защитного покрытия.

Тунговое масло прекрасно выдерживает сильные механические нагрузки. Это происходит за счет того, что проникая в клеточную структуру древесины оно затвердевает, и сама древесина становится менее восприимчивой к истиранию или износу. Покрытие имеет матовую поверхность и при необходимости без проблем обновляется без необходимости шлифовки.

Предостережения

На ряду с прекрасными эксплуатационными качествами и 100%-ную натуральную основу - тунговое масло имеет ряд свойств, о которых стоит предупредить покупателей. Дело в том, что тунговое дерево относят к семейству ореховых деревьев. Именно в орехах тунгового дерева содержится 70% тунгового масла и у людей склонным к аллергическим реакциям подобного вида (на ореховые жиры, ферменты, запах, и пр.) оно может вызывать ухудшение самочувствия.