разделочная доска

Бытовые экологические покрытия для дерева неустанно совершенствуются. А мастера столярной мастерской «Sh & Wood» делают только высококачественные изделия из дерева, поэтому узнав, что существует такой натуральный природный продукт как тунговая пропитка, улучшенная карнаубским воском (страничка продукта) решили испытать ее на деле, и узнать настолько ли она хороша как о ней говорят.


Эко-пропитка
И так немного о традициях. Перед вами на фото с виду обычная кухонная разделочная доска которую хозяева традиционно часто покрывают оливковым маслом, как любую кухонную деревянную утварь, будь то сахарница, емкость для крупы, соли и пр. сыпучих продуктов… Делают это обычно чтобы деревянное изделие не трескалось и имело красивый внешний вид.

Но данные изделия не совсем обычные, это не окрашенная в разные цвета фанера, перед вами сложная комбинированная панель, набранная из разных пород натурального дерева, и она не просто красивая, и прочная, но и долговечная. Такое создать может только настоящий мастер по дереву! И вот представьте себе, такую красоту и в красном буряке, и в лимонной кислоте, и в уксусе, и в жире, и под горячим, и под холодным, и кто знает еще во что ее испачкать придется, на кухне ведь разное бывает…

Эко-пропитка на кухонной разделочной доске

Не трудно догадаться на сколько быстро появятся пятна на поверхности, и обычное оливковое масло этот превосходный внешний вид не спасет. Покрывать кухонные вещи, контактирующие с едой эпоксидным лаком - не вариант, из-за высокого содержания ЛОС, а водные лаки от постоянной влаги мутнеют, только качественные акриловые и полиуретановые водные лаки еще какое-то время восстанавливают прозрачность при высыхании, а дешевые - нет.

Не оставлять же столь практичное и полезное изделие, скажете вы, как декорацию, чтобы просто на него смотреть? И будете правы, ведь красивая вещь так и притягивает ею пользоваться…

Какое масло какой воск, такой и масловоск :)

пропитка дерева масловоском

Чтобы как-то сохранить внешний вид столь активно эксплуатируемой вещи как кухонная разделочная доска многие применяют масловоск. Это средство такое же натуральное, как и оливковое масло, но за счет воска намного устойчивее и к трению, и к промоканию, и к окрашиванию. Поверхность от масловоска становится гладкой, а микроскопические клетки и волокна деревянной поверхности – закрытыми для проникновения влаги.

Обычный масловоск состоит, большей частью из льняного масла и пчелиного воска. Получить его легко и в домашних условиях. Но многим известно, что тунговое масло имеет лучшие характеристики чем льняное, а карнаубский (растительный) воск превосходит пчелиный по эксплуатационным показателям. Однако объединить такие вещества как тунговое масло и карнаубский воск и сделать из них единую массу, которая, к тому же, будет иметь солидный внешний вид как покрытие – не так то просто.

Лучше раз попробовать чем семь раз увидеть…

тунговое масло с карнаубским воском Бионик-Хаус

Компания Бионик-Хаус справилась с поставленной задачей, и результат на фото тому самое правдивое доказательство. Кроме превосходного внешнего вида, карнаубский масловоск на тунговом масле, не просто устойчив к активной эксплуатации, а просто суперустойчив. Можно смело сказать, что это средство защиты для дерева просто чемпион среди всех натуральных экологических покрытий! Он объединил лучшие свойства тунгового масла и карнаубского воска.

«Sh & Wood»

Тунговое масло с карнаубским воском проникает в дерево глубже обычного масловоска, высыхая оно становиться тверже его в несколько раз, а температура плавления карнаубского воска в два с половиной раза выше чем у пчелиного, соответственно на активно используемой поверхности служить это покрытие будет дольше. Стоит упомянуть, что и тунговое масло и карнаубский воск это на 100% природные продукты растений и экологическая безопасность здесь естественная.

Уважаемые мастера предлагаем и вам испытать наше топовое экологически чистое защитное средство для дерева «Тунговое масло с карнаубским воском», и сфотографировать или снять на видео что получилось. По вашему желанию, ваши работы также могут быть опубликованы у нас на сайте, и вы можете поделиться своими впечатлениями о наших продуктах. Присылайте фото ваших изделий с использованием наших защитных средств и их заценим не только мы но и все наши посетители!

А мы благодарим мастеров столярной мастерской «Sh & Wood» за любезно предоставленные фото своих работ, и выражаем восхищение их прекрасными изделиями. Желаем успехов в бизнесе и процветания.