Защита для дерева и безопасность для здоровья

Антисептики Bionic House – не содержат свинец, компоненты которого использовались для антисептирования древесины в прошлом и не вызывает аллергических реакций у большинства людей.

Группа антисептиков не вызывающих алергию

Группа антисептиков нашей компании не содержат биоциды и изготовлены на основе природного льняного масла. Являются абсолютно безопасными для здоровья человека и не вызывают алергической реакции дыхательных путей, даже при прикосновении и длительном контакте с обработанной и высохшей древесиной. 

 

Меры предосторожности при работе с антисептиками

 Однако не смотря на то, что антисептики Bionic House наиболее безопасны для здоровья человека и изготовлены по самым строгим экологическим нормам, утвержденным в Европе на текущий момент – все же не стоит пренебрегать элементарными правилами безопасности при работе с ними. Перед началом работ лучше позаботиться о том, чтобы распыляемый или втираемый раствор не попал в дыхательные пути и слизистую человека. Если пыль или капли жидкости попали на кожу – рекомендуем смыть их как можно быстрее, не дожидаясь раздражения или возможной аллергической реакции организма на присутствующие в составе особой группы антисептиков, биоцидные добавки. Особенно это касается концентрированного состава для консервации и транспортировки древесины. Используйте в работе спецодежду, плотно прикрывающую не только туловище и основные части тела, но и шею, лицо, глаза. Для защиты глаз в процессе работы с жидкостью, рекомендуем использовать защитные очки.

Обработка антисептиком внутри помещения и снаружи

При работе с масляными антисептиками, допускается использование легких лепестковых респираторов и марлевых повязок. Если же работа ведется с водным раствором, лучше воспользоваться фильтрующими пары ЛКМ продукции, противоаэрозольными респираторами. Не следует оставаться надолго в свежеобработанном помещении до высыхания обработанных поверхностей, после чего необходимо его проветрить.

Категорически рекомендуем избегать контакта недавно обработанной деревянной поверхности с продуктами питания и предметами личной гигиены.

Если производится обработка фасада - следует расположиться за ветром, таким образом чтобы, движение воздуха уносило вредные испарения. Рабочую одежду после окончания работы, нельзя содержать в одном месте с чистой - ее необходимо выстирать и хранить в специально отведенном для таких вещей месте.