Отныне степень глянца у яхтного лака выбираете вы!

кровать покрыта яхтным лакомЛак для защиты древесины - это продукция с повышеным требованием к эстетическому внешнему виду и свойствам. С одной стороны он должен обладать устойчивостью к истиранию, перепадам температуры и влажности, а с другой - обладать превосходными эстетическими свойствами. Дерево очень красивый материал с неповторимым рисунком и степень блеска или глянца на изделии часто диктуется общим стилем отделки. Сегодня яхтный лак имеет широкое применение и достаточно универсален.

В характеристике лаков встречается следующая последовательность отблесков:

  • Глянцевый - иногда с чрезвычайным блеском (80-90% блеска);
  • Полуглянцевый - 40-50% блеска от общей площади поверхности;
  • Полуматовый - 25-30% блеска;
  • Матовый - иногда шелковисто-матовый (10-15%) с приглушенным равномерным отражением света от обработанной поверхности.

Яхтный лак на алкидно-уретановой основе Bionic House выпускается с глянцевым,полуглянцевым и матовым блеском.

глянцевый яхтный лак на кухонном столе

Глянцевый яхтный лак от Бионик Хаус, имеет высокую степень блеска прекрасно поддается полировке и содержит компоненты, препятствующие желтению древесины под воздействием УФ-излучения. Тонированный лак эффективнее бесцветного, если акцент пукупателем ставится именно на защите от ультрафиолета. Рекомендован для декоративной отделки.

поверхность шелковисто-матовый яхтный лак

Полуглянцевый и шелковисто-матовый яхтный лак эластичен и имеет хорошую степень защиты от истирания. При полировке приобретает шелковисто-матовый отблеск. Хорошо защищает деревянную отделку террас, дверей, садовой мебели, быстро высыхает, не боится попадания воды.

Перед нанесением яхтного лака следует помнить что он содержит алкидную смолу с добавлением органических добавок. Поэтому обрабатываемую поверхность необходимо тщательно очистить от пыли и просушить. Так же желательно не допускать в период высыхания попадание солнечного света, присутствия сильных сквозняков и высокой влажности воздуха. Состав следует беречь от огня.