Белый интерьер в деревянном домике

Наши пратнеры, компания «Арт Хаус», недавно закончили покраску интерьера деревянного гостевого домика. И хотя декоративные планки, уголки, плинтуса и молдинги еще не смонтированы, на фото хорошо видна основная идея задуманного дизайна.
- Это забеленная полупрозрачная деревянная текстура, всего внутреннего пространства: стены, потолок и даже пол, все имеет белый цвет.

Для обработки деревянных панелей мастера из студии Арт Хаус выбрали Façade Lasurе «32Color» нашей компании. Полы, дополнительно вскрыли износостойким паркетным лаком.

Деление пространства на зоны, или акценты на деталях в едином пространстве?

Интерьер в классическом стиле

В классическом исполнении дизайн интерьера обычно отделяет цветом зоны и плоскости разного назначения. Например, есть традиция делать пол значительно темнее, чтобы следы эксплуатации, такие как потертости, сколы, пыль, не бросались в глаза. Для пола часто используют темно-серые, темно-коричневые цвета, такие как Дуб, Палисандр, Венге, Гебан, Арт-Грей и пр. Кроме того, если елементы декора и интерьера (шторы, мебель, ковер и пр) предусматриваются в любимом цвете, то базовый цвет стен, также тонируется в этот оттенок, соблюдая единый стиль.

Детали интерьера в классическом дизайне

Однако выдерживать классический подход к оформлению интерьеров вовсе необязательно, ведь в его рамках иногда теряются важные объекты обстановки и украшения интерьера (ваза, картина, инсталляция, пано, изделия ручной работы, коллекции чего-либо и т.д.), на чем абсолютно органично акцентирует, например, минимализм.

Белый цвет всех плоскостей интерьера

Интерьеры в дереве – особый случай. Они не только имеют текстурный рисунок, но могут быть и геометрически фактурными. Бревенчатые стены, блок-хаус, вагонка, деревянные панели и пр. все это характерно для дизайна в дереве. Поэтому выбор базового цвета для деревянного интерьера в минимализме особенно важен.

Итак, фон готов! Теперь все внимание будет акцентироваться на содержимом. Что бы не разместил хозяин в таком интерьере – будет привлекать к себе внимание. Такой подход считается более сложным, так как теперь надо продумать целесообразность каждой вещи, мебели, украшений помещения и не перегрузить ими личное восприятие пространства.

Белый базовый цвет в интерьере

Белый базовый цвет в интерьере сегодня в моде. Он имеет множество оттенков, теплых, холодных, нейтральных. Также белый цвет хорошо выглядит в любом стиле и дизайне, модерн и хай-тек, классика и прованс, для всего он станет незаметным идеальным фоном, в обстановке где каждая деталь имеет свое место и продуманное назначение. Именно таким обычно свойством наделяют интерьеры минималистичных гостевых домиков, кабинетов, библиотек.

Не хотите ли и вы, дорогой посетитель, воплотить свою дизайнерскую идею? Если да, то к вашим услугам большой ассортимент красок и лаков Бионик-Хаус, а также широкий выбор цветов нашей собственной палитры.