Огнебиозащитная пропитка для дерева

Наши партнеры, компания SIP-TECH, более 10 лет производят и строят канадские дома. За это время компания приобрела множество довольных клиентов и убежденных сторонников своего направления. У канадской технологии бесспорно есть масса преимуществ, среди которых экономия энергоресурсов, эталонное энергосбережение, простота и легкость построек, быстрота строительства, и многое другое, однако большинству клиентов важно чтобы дом, особенно жилой, был не только недорогим удобным и экономичным в эксплуатации, а и пожаробезопасным.

строительство панельно-каркасных домов в Украине

Пожароопасные участки в деревянных строениях

Пожаробезопасность панельно-каркасных домов часто подвергается сомнению не смотря на то, что снаружи, сип-панель поджечь крайне тяжело, так как древесина древесностружечной плиты проходит многократную технологическую обработку на производстве, а на стройплощадке укрывается отделочными минеральными штукатурками которые не являются горючим материалом.

Как правило слабым местом, требующим огнезащиты, остается кровля, деревянный каркас, система межэтажных перекрытий, покрытие полов возле нагревательных приборов и устройств. Кроме того в помещениях могут присутствовать камины с открытым огнем, и раскаленные дымоходы которые проходят сквозь межэтажные перекрытия и кровлю. Такие места должны быть тщательно изолированы минеральными высокотемпературными системами и утеплителями, а деревянные перекрытия, балки и детали обработаны противопожарными средствами, защищающими дерево от возгорания при воздействии высоких температур. Этими огнезащитными средствами вполне могут быть: пропитка Firebio impregnation, и краска Fireproof coating компании Bionic-House.

Средства противопожарной обработки

Пропитка огнезащитная Firebio impregnation

Узнав о нашей инновационной пропитке Firebio impregnation сотрудники компании SIP-TECH заинтересовались группой ее огнезащитной эффективности, так как для деревянных конструкций подходит только самая высокая 1-я. Наличие сертификата соответствия государственного образца и демонстрация испытаний убедили наших партнеров в эффективности пропитки Firebio impregnation и теперь огнебиозащита деревянных конструкций у панельно-каркасных домов SIP-TECH – на самом высоком уровне.

Огнезащита промышленной древесины

перекрытия панельно-каркасных домов

Огнебиозащитная пропитка древесины такая как Firebio impregnation удобна для промышленных нужд не только в производстве панельно-каркасных домов, но и для подготовки и сохранения сухой древесины и погонажа, и складирования ее продолжительное время. Она защищает дерево не только от огня, но и от дереворазрушающих процессов – грибка гнили, плесени и пр. Пропитка не нарушает геометрию, внешний вид деталей и не способствует коррозии металла, в случае его использования в конструкциях, также она не высаливается на поверхности.

Средства огнебиозащиты для строительства

противопожарная краска для дереваОднако для защиты конструкций кровли и строительных деревянных конструкций внутри здания, а также для огнезащиты деревянных поверхностей вблизи электро-кабельных трас, нагревательных приборов и дымоходов, мы бы рекомендовали обратить внимание на огнезащитную краску интумесцентного (вспучивающегося) типа Fireproof coating. Она, в случае контакта с открытым источником огня, а также при возникновении критически высоких температур вспучивается и образует твердый негорючий кожух, позволяя конструкциям сохранять прочность и несущую способность в экстремальных условиях. Часто такие меры предосторожности позволяют выиграть драгоценное время и возможно спасти кому-то жизнь.

На заметку! Какая бы эффективная ни была огнебиозащита вашего жилища стоит помнить о двух вещах. В любом доме всегда есть 1) огне и электронагревательные приборы; 2) люди которые порою забывают о правилах пожарной безопасности. Поэтому именно Ваша осторожность, как хозяина дома и есть самое эффективное противопожарное средство